Association pour le développement des Biomatériaux

Association Française affiliée à la Société Européenne des Biomatériaux


Association pour le développement des Biomatériaux

Association Française affiliée à la Société Européenne des Biomatériaux


Association pour le développement des Biomatériaux

Association Française affiliée à la Société Européenne des Biomatériaux


Association pour le développement des Biomatériaux

Association Française affiliée à la Société Européenne des Biomatériaux

Nous contacter


Fermer




BIOMAT - Boîte 84 - Université de Bordeaux


146 rue Léo Saignat
33076 BORDEAUX Cedex
Email: contact@biomat.fr
Fax: 05 56 90 05 17




• BAREILLE Reine, Secrétaire


reine.bareille@inserm.fr

• AMEDEE Joelle, Présidente


joelle.amedee@inserm.fr




download
Télécharger le bulletin
d'adhésion à l'association

Logon
Stacks Image 138

CA BIOMAT 2019

Stacks Image 548
Nom et Prénom
Fonction
Ville
Courriel
Joelle Amédée Vilamitjana
Présidente
Bordeaux
joelle.amedee@inserm.fr
Didier Letourneur
Président d'Honneur
Paris
didier.letourneur@inserm.fr
Pierre Weiss
Vice-Président
Nantes
pierre.weiss@univ-nantes.fr
Gilbert Legeay
Trésorier
Le Mans
gilbert.legeay@neuf.fr
Jerome Sohier
Trésorier adjoint
Lyon
jerome.sohier@insa-lyon.fr
Reine Bareille
Secrétaire
Bordeaux
reine.bareille@inserm.fr
David Marchat
Secrétaire adjoint
St Etienne
marchat@emse.fr
Didier Mainard
Responsable des liens avec la Clinique
Nancy
didier.mainard@univ-lorraine.fr
Jerome Chevalier
Responsable des liens avec les industriels et le GDR Réparer l'Humain
Lyon
jerome.chevalier@insa-lyon.fr
Astrid Watrin Pinzano
Responsable de la communication
Nancy
astrid.pinzano@univ-lorraine.fr
Nicolas Blanchemain
Responsable des activités de Formation
Lille
nicolas.blanchemain@univ-lille.fr
Emmanuel Pauthe
Responsable des activités de Formation / Jeunes Chercheurs
Cergy-Pontoise
emmanuel.pauthe@u-cergy.fr
Catherine Picart
Responsable des liens avec les industriels
Grenoble
catherine.picart@grenoble-inp.fr